"/> Маленькая кухня "22" на заказ | в Барнауле | в Новоалтайске






г. Барнаул, ул. Загородная, 129 к2
Пн-Пт. с 09:00 до 18:00. Сб. с 09:00 до 14:00 Вс - выходной

8-903-957-13-57
8-(3852)-69-10-84

Вызвать дизайнера

Нравится

1

Маленькая кухня "22"

от 41 600 руб.

Заказать прямо сейчас

Кухня – одно из самых важных мест в доме, комната, где собирается вся семья. Здесь мы проводим значительную часть своей жизни, поэтому и интерьер кухни должен быть удобным, многофункциональным, подходить по стилю хозяйке и отвечать потребностям всей семьи. Сегодня мы будем подбирать стиль кухни.

 

Классический стиль кухни

Классика никогда не выйдет из моды и в этом основное преимущества этого стиля. Что бы ни было в данный момент на пике моды, ваша кухня – вне времени! Также классику отличать надежность, поскольку такие вещи делаются из качественных материалов, и функциональность, ведь надо продумать все так, чтобы было на века. Мебель для кухни изготавливается из дерева, желательно твердых пород, таких как дуб, ясень, клен, граб, бук, поскольку кухня – место повышенных нагрузок на все функциональные части интерьера. 

Темная гамма отлично подчеркнет благородство классического стиля.

Классический интерьер способствует более рациональной организации пространства.

Цветовая гамма классики тяготеет к бежевым и коричневым оттенкам и материалу – древесине. Возможно также создать интерьер в черном цвете, используя дерево черных пород. Обивка мебели и текстиль подбираются в тон к мебели в одном цвете или с неброским рисунком. Лучше всего классический интерьер кухни выбирать для просторных помещений, в маленькой кухне такой дизайн будет смотреться как урезанная версия. Если же вы хотите внедрить классику в малогабаритной кухне, вам придется отдать предпочтение формам без обилия декора, резьбы, массивных карнизов, исторических элементов. Так вы поможете своей небольшой кухне сохранить максимум пространства. Кроме того, отдайте предпочтение светлым оттенкам, нишам, матовому стеклу.

 

Кухня в стиле кантри

Кантри – отличный выбор для интерьера кухни, поскольку это уютный и практичный деревенский стиль. Как и классический, интерьер кантри выполняется в натуральных материалах и оттенках. В качестве гарнитура может использоваться плетеная, ротондовая мебель. Бытовую технику подбирают максимально адаптированную под натуральные материалы, либо встроенную, поскольку блестящие хромовые поверхности вступают в дисгармонию с общим стилем интерьера.

Вариант кухни в стиле кантри 

Бытовая техника, адаптирована под общую гамму 

Часто под интерьер кантри подбирают старинную мебель, или искусственно состаривают имеющуюся путем наложения патины (неравномерного цвета), такая мебель приобретает налет истории. Ручки и петли делают из желтых металлов, интерьер дополняют камнем или мрамором. В качестве текстильных дополнений используют лоскутные ковры, льняные шторки, предметы интерьера дополнительно декорируют деревянной и глиняной посудой. К минусам такой кухни относят массивность элементов, из-за который такой интерьер требует большого пространства.

 

Дизайн кухни в стиле хай-тек

Хай-тек современный стиль мегаполиса сильно отличается от кантри и классики, прежде всего обилием стекла и металла. Главным атрибутом в дизайне хай-тек является бытовая техника последних моделей. Она – само воплощение этого стиля. Техника подчеркивается и размещается наиболее функциональным образом, сама мебель идет как бы в дополнение к бытовой технике, ее прямые четкие линии служат единой цели – функциональности. Правда из-за ежегодного выпуска все более новых и совершенных моделей бытовой техники, стиль хай-тек сильно подвержен влиянию моды, это один из наиболее изменчивых стилей, что требует немалых финансовых вложений. Цветовое решение кухни в стиле хай-тек имеет четкие правила – обязательно должен присутствовать доминирующий яркий цвет (красный, синий, желтый, зеленый) и контрастный ему нейтральный (серый, стальной, черный, белый, золотистый). 

Красный и серый – одна из характерных цветовых гамм кухни хай-тек 

Современная техника и металл – главные украшения кухни

 

Кухня в стиле прованс

Стиль прованс в последние годы заслуженно набирает популярность, ведь в его интерьере наилучшим образом сочетаются эргономичность и компактность, что важно для небольших кухонь. От дизайна в стиле прованс веет утонченностью и элегантностью, такие кухни лучше всего создают атмосферу гармонии и уюта. Характерными чертами стиля являются светлая цветовая гамма, утонченная светлая мебель и полы, цветочные узоры, обилие растений, невесомые занавески, большие окна в хрупких рамах, фарфоровая посуда и декор. Мебель выполняется из светлых пород древесины с добавлением стекла и металла. 

Стиль прованс – это мягкие цвета и много растений 

Открытое окно – визитка кухни прованс 

Наличие декора при оформлении дизайна кухни поощряется

 

Кухня в стиле арт деко

Арт деко – это достаточно дорогой стиль, поскольку здесь используются дорогостоящие современные материалы, полудрагоценные камни, мрамор, слоновая кость, акулья, крокодиловая и змеиная кожа, шкуры животных. Кухня арт деко обилует узорами и конструктивными деталями из ценных металлом, искусственного камня, дорогих материалов: подоконники, раковины, столешницы, барные стойки. Предметы из таких материалов достаточно долговечны, поэтому большое значение уделяется функциональности. В арт деко используется очень насыщенная цветовая гамма: золото, пурпур, бархатно-красный и синий, белый цвета. 

Основные черты арт деко - роскошность и функциональность 

Пример дизайна интерьера кухни в стиле арт деко 

Кухня в стиле модерн 

Модерн отличается лаконичностью форм и деталей, отсутствием лишних элементов. Это достаточно практичный стиль для оформления кухни. Бытовая техника используется встроенная. Цветовая гамма может быть самой разнообразной, но в пределах интерьера лучше не использовать больше трех цветов и соблюдать правила гармонии между ними. Большое внимание в интерьере уделяется освещению: используются точечные светильники, встроенные источники света. Освещение может не только моделировать форму пространства, но и менять цветовую гамму интерьера. 

Встроенная бытовая техника и точечное освещение поощряются в стиле модерн 

Стиль модерн может быть реализован и для маленькой кухни 

Кухня в стиле минимализм

Минимализм характеризуется полным отсутствием декора, максимальной чистотой и ясностью линий, правильностью геометрических форм, монохромностью цветовой гаммы. Большое значение уделяется освещению, поскольку в таком интерьере важно создать иллюзию безграничности пространства. Поверхности должны быть блестящими, гладкими. Мебель – как функциональное дополнение техники. Прочность, прямые линии, функциональность – основные черты стиля. 

Правильное сочетание света и пространства – главная задача кухни в стиле минимализм 

В интерьере кухни нет ничего лишнего или оно грамотно прячется 

Кухни в стиле этно

Этно стиль относится к наиболее экзотическим стилям, он редко встречается, поскольку обладает ярко выраженным характером того или иного этноса. В нашей стране этно стиль встречается в таких своих выражениях, как японский и китайский стили, индийский, скандинавский, марроканский. Выбор определенного этноса в стиле является отображением культуры и жизненного уклада одного из народов. В зависимости от выбранного направления подбтраются и материалы, цветовая гамма, организация пространства. Естественно, бытовая техника в такой кухне будет мимикрировать под окружение, а основным элементом будет декор выбранного этноса.

 Кухня в английском этно-стиле 

Скандинавский этно-стиль на кухне 

Марокканский и индийский стили наполнят кухню яркими цветами и сочными оттенками, обилием украшений. Японо-китайский интерьер тяготеет минималистичности и простоте. Английский этно-стиль потребует основательности и налета старины, тогда как скандинавский этнос тяготеет к легкости, светлым мебели и полам, пастельным оттенкам.

 Кухня в стиле эклектика

Термин «эклектика» в переводе означает «смешение», действительно, кухня в этом стиле содержит в себе комбинацию из двух-трех стилей, которых объединяет цвет, текстура и архитектура. В целом же эклектика отличается обилием элементов, декора, насыщенными оттенками. Его основные черты: пластичность и мягкость форм. Стиль служит удобству и комфорту.

 Эклектический стиль – это смешение нескольких стилей 

Обилие декоративных элементов – визитка эклектического стиля 

Как же определиться со стилем кухни? Прежде всего, отметим, что не бывает плохих и хороших стилей, модных и немодных. Есть лишь стили, подходящие под ваше характер и образ жизни, и не подходящие под ваш жизненный уклад. Так, чем ярче и неординарнее ваш интерьер, тем чаще его придется менять под влиянием моды. Если вы не планируете такие частые перемены, отдайте предпочтение одному из спокойных стилей: классике, кантри, модерн, прованс, минимализм. Цветовое решение вашего интерьера зависит от ваших индивидуальных цветовых предпочтений. Рекомендуем вам выбрать интерьер для дома в соответствии с вашим цветотипом. Вам никогда не надоест правильно подобранный оттенок, а в качестве неожиданного бонуса – когда бы вы ни посмотрелись в зеркало, вы будете выглядеть хорошо в окружении цвета, который вам к лицу!
 

Стиль: Современный  
Цвет: Беленное дерево
Размеры: 7400мм
Материал:МДФ Пленка  
Столешница: из ЛДСП покрыта термостойким немецким пластиком.  
Фурнитура:
Полновыкатная система обеспечивают плавный ход и бесшумность закрывания.
Фасады из МДФ.

Быстро, качественно, недорого, Звоните - 8-983-602-34-86

Материалы:

  • Корпус – ламинированное ДСП «ТОМСК» (Россия)
  • ламинированное ДСП «EGGER» (Австрия)
  • Столешницы – «СКИФ» (С-Петербург)
  • Фурнитура – «HETTICH» (Германия)
  • «BLUM» (Австрия)

Отзывов нет

Публикация отзыва производится после предварительной модерации.








Благодарим за обращение! С Вами свяжутся в ближайшее время.




Благодарим за обращение! С Вами свяжутся в ближайшее время.